Дарья Козьякова: Если мы не поддержим начинания нашего губернатора, мы лишим жителей региона надежды

28 ноября 2019 бюджет

«Если мы не поддержим начинания нашего лидера, губернатора Псковской области, мы лишим жителей надежды на улучшение в экономической и социальной сфере», - заявила депутат Псковского областного Собрания Дарья Козьякова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она высказала свою позицию по поводу итогов недавнего съезда партии «Единая Россия» в Москве. «Всего несколько дней назад состоялся съезд партии «Единая Россия». Ориентиры для развития нам давал президент Путин, цели поставил премьер Медведев, а задачи - Андрей Турчак. Каждый из нас вынес из этого что-то свое. Я тоже сделала для себя несколько выводов», - пояснила депутат.

«Во-первых, несмотря на надежды злопыхателей, мы - партия власти, мы сильны, и именно нам нести груз ответственности. Это тяжело. Именно мы - опора нашего губернатора, и именно нам предстоит стать фундаментом для позитивных изменений, столь эффективно продвигаемых губернатором Ведерниковым. Убеждена - если мы не поддержим начинания нашего лидера, губернатора, мы лишим жителей надежды на улучшения в экономике и соцсфере. Боюсь, они нас просто не поймут», - подчеркнула Дарья Козькова.

Кроме того, она отметила, что на съезде единороссов было отражено ее личное представление о том, чем партийцы и депутаты должны заниматься. «Защита, забота и справедливость - это и есть смысл нашей работы, смысл наших сборов на фракции, споров и принятия на сессии решений, не всегда понятных населением. Просто мы знаем чуть больше других, знаем, насколько ограничены средства бюджета и стремимся закрыть наиболее острые вопросы», - подчеркнула парламентарий.

Также Дарья Козьякова пообещала, что фракция «Единая Россия» в областном Собрании будет в рамках работы над бюджетом и своими решениями «стремиться в соответствии с видением губернатора поддерживать все полезные начинания жителей региона». Кроме того, она в позитивном ключе оценила работу губернатора с федеральным центром.

«Слова - это слова, а дела - это дела. Наши дела - результат системного подхода к решению вопросов, - заявила депутат. - Мы строим планы, а значит, продолжаем жить и развиваться».

«Для меня крайне важно чувство справедливости, и об этом тоже говорили на съезде. Справедливо - не значит легко и красиво. Чаще всего это сложно, и путь к справедливости порой очень долог. Но мы стремимся к добру, стремимся быть полезными жителям и не боимся принимать важные решения, а главное - нести за это ответственность», - резюмировала Дарья Козьякова.

материал добавлен: 28.11.2019 00:00, отредактирован: 30.11.2019 15:25
Архив прессы