Эффектом от принятия закона «О налоговых льготах на 2020 год» станет колоссальная экономия для медучреждений - депутат Ирина Богачева

Очень важной инициативой назвала депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева принятие закона «О налоговых льготах на 2020 год», который освободит от уплаты налогов на имущество медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Об этом она сообщила в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«С просьбой к региональной администрации просчитать такую возможность мы обращались уже два года назад, администрация просчитала и нашла возможным ввести такую налоговую льготу», - пояснила депутат.

«Бюджетная составляющая на здравоохранение минимальная, это одна из возможностей администрации помочь учреждениям здравоохранения региона», - считает Ирина Богачева.

По ее мнению, основной эффект от принятия такого закона - экономия колоссальных денежных средств.

Ирина Богачева отметила, что одна из последних насущных проблем - бесплатное обеспечение лекарствами больных, перенесших инфаркт миокарда: «Этот вопрос решен за счет средств федерального бюджета. Мы его не могли решить десятилетиями».

материал добавлен: 29.11.2019 00:00, отредактирован: 30.11.2019 15:00
Архив прессы

Пресса по теме «Здравоохранение»