Виктор Антонов считает, что Михаилу Ведерникову лучше не спешить с принятием каких-либо решений

16 октября 2017 бюджет
Чем должен заняться Михаил Ведерников на посту врио губернатора Псковской области в первую очередь? Данный вопрос Псковская Лента Новостей адресовала всем жителям Псковской области, а также известным политикам, бизнесменам и общественным деятелям региона. Первый вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов считает, что пока ему необходимо выяснить, какие в целом проблемы есть у региона и искать пути их решения.

- Виктор Васильевич, чем, на ваш взгляд, должен заняться Михаил Ведерников на посту врио губернатора Псковской области в первую очередь? Какие решения ждут первоочередного вмешательства?

- Хорошо бы, чтобы в первые дни никаких решений и не было, потому что решения нужно принимать тогда, когда хорошо знаком с ситуацией, есть какой-то расклад, когда получены советы, когда сам все продумал.

- Как же тогда, на ваш взгляд, вести Михаилу Ведерникову себя сейчас?

- На первых порах он должен с нами со всеми познакомиться. Познакомиться со своими заместителями, председателями комитетов, с нами, депутатами, главами районов. Это процесс небыстрый. А скоропостижных мер и решений быть не должно. Понятно, что при встречах, при знакомстве будут подниматься вопросы, проблемы, которые нужно решать. Вообще, как человеку совершенно новому в регионе, ему будет очень сложно, поэтому спешить особо не стоит.

- На ваш взгляд, эти кадровые перестановки никак не повлияют на бюджетный процесс, который уже запущен?

- Там много говорят о бюджете, а в принципе все просто - сколько есть денег, больше не будет, их нужно разделить. Чтобы их разделить, есть определенные нормативы. Над бюджетом работает и финансовое управление, и наш комитет по бюджету и финансам. Это плановая работа.

- Опасений быть не может?

- Абсолютно точно.
материал добавлен: 16.10.2017 00:00, отредактирован: 3.11.2017 15:36