Александр Котов: Нарушение депутатом ограничений, установленных законом, является основанием для лишения мандата

Нарушение депутатом Львом Шлосбергом ограничений, установленных законодательством, является основанием для принятия мер – вплоть до лишения депутатского мандата, считает председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

«У нас есть решение комиссии, которая установила факт нарушения депутатом ограничений, установленных федеральным и областным законодательством. Эти нарушения являются основанием для принятия к депутату мер воздействия в соответствии с законами Российской Федерации и Псковской области – вплоть до лишения депутатского мандата», - отметил Александр Котов, комментируя решение комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областного Собрания.

«На основании решения комиссии будет подготовлен проект постановления о лишении депутата Льва Шлосберга депутатских полномочий и освобождении его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению», - сообщил председатель Собрания.

В соответствии с регламентом областного Собрания решение будет принято тайным голосованием.

Напомним, 16 сентября вопрос об обращении прокурора Псковской области, указывающем на нарушение депутатом Львом Шлосбергом ограничений, установленных федеральным и областным законодательством, по решению Совета Собрания включён в повестку 45-й сессии Псковского областного Собрания. Заседание пройдёт 24 сентября.

материал добавлен: 17.09.2015 12:38, отредактирован: 17.09.2015 12:47