Все восемь вопросов, подготовленных комитетом по культурной политике и туризму, сняты с повестки Конференции ПАСЗР

Все восемь вопросов, подготовленных Постоянным комитетом Парламентской ассоциации Северо-Запада по культурной политике и туризму, сняты с повестки заседания XLVIII Конференции ПАСЗР, которое 30 июня пройдёт в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Решение единогласно поддержали члены Президиума ассоциации.

Спикеры сошлись во мнении, что все восемь вопросов следует отправить на доработку. "Ничего обидного в этом нет. Когда законодательные инициативы будут соответсвовать форме, мы вернёмся к их рассмотрению", - резюмировал председатель ассоциации законодателей Северо-Запада Сергей Бебенин.

В обсуждении отмечалось, что законодательные инициативы, подготовленные комитетом по культурной политике и туризму, носят характер поручений в адрес Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства Российской Федерации: парламентарии лишь обозначили важные проблемы, но не подготовили конкретные законопроекты, которые могли бы стать поправками в федеральное законодательство.

Спикеры Северо-Западных парламентов посчитали, что работа, выстроенная в таком ключе, не может быть продуктивной.

Присутствующий на заседании Президиума ПАСЗР председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов согласился с решением коллег. "Несмотря на то, что наш регион курирует работу комитета по культурной политике и туризму, я поддерживаю предложение. Наша работа будет иметь результат, когда мы будем заниматься подготовкой законов. Давать поручения депутатам Госдумы и Совета Федерации выполнить эту работу за нас - некорректно", - прокомментировал снятие с повестки восьми вопросов, подготовленных "псковским комитетом", Александр Котов.

Напомним, что работу комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму обеспечивает Псковское областное Собрание депутатов. Его председателем является Лев Шлосберг, который также находится в Нарьян-Маре и примет участие в заседании XLVIII Конференции ПАСЗР по окончании заседания Президиума.

материал добавлен: 30.06.2015 17:52, отредактирован: 11.07.2015 17:47