Депутаты обратились к министру внутренних дел РФ с просьбой наградить начальника УМВД региона

27 февраля 2014 обращение, награда

Депутаты областного Собрания обратились к Министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву с просьбой наградить начальника Управления МВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В обращении, направленном в адрес министра отмечается, что начальник псковской полиции «поддерживает деловые отношения с областным Собранием депутатов: участвует в заседаниях комитетов Собрания, информирует о состоянии правопорядка на территории области и имеющихся проблемах, регулярно отчитывается на сессиях о результатах деятельности УМВД России по Псковской области».

Деятельность УМВД России по Псковской области положительно оценивается депутатами Собрания. На протяжении пяти лет, в течение которых Борис Говорун возглавляет ведомство, наблюдается устойчивое снижение количества зарегистрированных преступлений.

Парламентарии обратили внимание, на то, что раскрытие общественно-резонансных преступлений и обеспечение правопорядка способствовало формированию положительного мнения населения области о деятельности полиции, что подтверждается опросами общественного мнения.

«Считаем, что положительные результаты в деятельности УМВД России по Псковской области во многом достигнуты благодаря умелому руководству Бориса Говоруна, его исключительно добросовестному отношению к исполнению служебных обязанностей по укреплению законности и правопорядка на территории области», - говорится в обращении.

материал добавлен: 27.02.2014 00:00, отредактирован: 22.04.2014 16:35