Анатолий Тиханов вошёл в жюри первого «креатив-боя» старшеклассников Пскова

В Псковском городском бизнес-инкубаторе прошла молодёжная интеллектуальная игра для старшеклассников – креатив-бой. В соревновании по генерированию креативных идей приняли участие команды Псковской лингвистической гимназии, Псковского технического лицея, Содружества активной молодёжи Пскова, а также команда гостей – сборная педагогов из семи регионов России: Приморского края, республик Хакасия и Бурятия, Хабаровского края, Кемеровской области и Красноярского края.

Экспертами выступили представители региональной и муниципальной власти, бизнес-сообщества и общественных организаций. Региональный парламент в составе жюри конкурса представлял депутат областного Собрания Анатолий Тиханов.

Перед участниками креатив-боя была поставлена задача найти нестандартные решения реальных проблем, волнующих жителей города и области. Проблемные задания были определены при активном участии представителей администрации Псковской области и бизнес-сообщества региона.

В ходе интеллектуального состязания старшеклассники предлагали способы эффективной борьбы с мусором на городских улицах и методы поощрения школьников, ведущих здоровый образ жизни, разрабатывали необычный туристический маршрут по Пскову, решали, как привлечь инвесторов в регион, и искали новые возможности восстановления популяции снетка, являющегося псковским брендом.

«Очень необычный формат. Дети порадовали своим неординарным подходом к решению проблем, над которыми ломает голову руководство области и города», - поделился впечатлениями Анатолий Тиханов. - Старшеклассники предложили вполне взрослые, грамотные и осмысленные идеи. Думаю, многие из ребят в будущем достойны как минимум нашего Молодёжного парламента».

материал добавлен: 9.04.2015 00:00, отредактирован: 9.04.2015 18:51