Региональные парламентарии просят федерацию упростить условия получения бюджетных кредитов на замещение коммерческих

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали обращение законодателей Орловской области, которые решили привлечь внимание федерального правительства и министра финансов РФ к проблеме долговых обязательств регионов.

Парламентарии отмечают, что за последние три года общий объем долговых обязательств субъектов РФ значительно вырос. «В существующих макроэкономических и геополитических условиях одной из наиболее острых проблем субъектов РФ является рост долговой нагрузки на бюджеты регионов. В структуре долговых обязательств субъектов РФ существенная доля приходится на кредиты кредитных организаций, что может отрицательно повлиять на устойчивость бюджетной системы России», - говорится в обращении.

Региональные законодатели обратились с просьбой рассмотреть вопрос об изменении условий предоставления субъектам РФ бюджетных кредитов из федерального бюджета на замещение коммерческих кредитов. «Данная финансовая поддержка не должна сопровождаться трудновыполнимыми условиями, которые ограничивают возможности субъектов РФ в получении необходимых финансовых ресурсов», - отмечается в обращении к правительству.

материал добавлен: 29.01.2015 00:00, отредактирован: 29.01.2015 14:56