Александр Котов поздравил полицейских с профессиональным праздником

10 ноября 2014 председатель

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил псковских полицейских с профессиональным праздником. Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в УМВД России по Псковской области.

«Полицейские работают для людей и очень важно, чтобы люди видели в сотрудниках ОМВД, прежде всего, своих защитников и союзников. Не случайно, одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции является общественное мнение», - сказал спикер регионального парламента.

Александр Котов отметил, что хороших отзывов о деятельности псковских полицейских с каждым днем становится все больше, что свидетельствует о положительном результате работы и о формировании нового отношения граждан к сотруднику полиции.

«Постепенно приходит понимание того, что  люди в погонах не отделены от общества. Напротив, только в условиях тесного взаимодействия полиции и общественности мы сможем обеспечить правопорядок и сделать наш регион спокойным и комфортным для проживания», - подчеркнул Александр Котов.

Председатель областного Собрания обратил внимание, что партнерство между полицией и обществом должно быть построено на взаимном доверии и совпадении личных и государственных интересов в деле укрепления правопорядка. «Думаю, для этого полиция должна очень чутко прислушиваться к проблемам граждан и оперативно отзываться на их нужды, быть более узнаваемой и доступной для населения, отчитываться о своих действиях и достигнутых результатах перед людьми», - резюмировал Александр Котов и пожелал ветеранам, сотрудникам полиции и их семьям здоровья, удачи, спокойствия и благополучия.

материал добавлен: 10.11.2014 00:00, отредактирован: 21.11.2014 16:46