300 тысяч рублей «подъёмных» получит врач, приехавший на работу в Псковскую область

30 апреля 2020 Здравоохранение

Депутатским корпусом поддержана инициатива губернатора о существенном увеличении размера единовременных выплат медицинским работникам, впервые трудоустроившимся в медицинские организации области – советующий закон принят на 44-й сессии регионального парламента.

Размер «подъёмных» для врачей стационаров изменился с 70 до 150 тысяч рублей, для врачей поликлиник, поликлинических отделений, врачебных амбулаторий, отделений общей врачебной (семейной) практики – со 100 до 300 тысяч рублей, для специалистов со средним медицинским образованием – с 30 рублей до 50 тысяч рублей.

Кроме того, введена новая единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей – её при первом трудоустройстве получат фельдшеры скорой медицинской помощи и фельдшеры, ведущие самостоятельный прием в поликлинике или во врачебной амбулатории.

Нововведение затронет специалистов с высшим медицинским образованием и специалистов со средним медицинским образованием, в случае заключения ими трудовых договоров с государственными медицинскими организациями после 1 января 2020 года.

По данным областного комитета по здравоохранению, «подъёмные» в увеличенном размере и новые единовременные выплаты получат 14 врачей, 25 фельдшеров и 33 медицинских сестры.  На эти цели в областном бюджете в текущем году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 7 млн 330 тысяч рублей.

материал добавлен: 30.04.2020 11:37, отредактирован: 30.04.2020 17:57