Областное Собрание выйдет в Госдуму с законодательной инициативой в поддержку сельскохозяйственных предприятий

Депутатский корпус областного Собрания воспользовался правом законодательной инициативы и на 37-й сессии регионального парламента принял постановление о внесении в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается отменить критерий «среднесписочная численность предприятия» как определяющего для отнесения сельскохозяйственного предприятия к субъекту малого или среднего предпринимательства. Такая мера позволит значительно расширить круг предприятий, имеющих право участвовать в федеральных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также будет способствовать развитию аграрного сектора.

Автор законодательной инициативы – председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов. Необходимость разработки законопроекта продиктована тем, что сельхозпредприятия с большой численностью работников, вне зависимости от того, что уровень их дохода позволяет быть отнесёнными к субъектам малого и среднего предпринимательства, лишается всех видов и форм поддержки.

материал добавлен: 28.11.2019 16:15, отредактирован: 28.11.2019 17:58