Регион будет составлять среднесрочный прогноз о потребности в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности

В закон «О стратегическом планировании на уровне Псковской области» внесены изменения. Корректировка регионального нормативного правового акта связана с необходимостью отражения новых требований федерального законодательства к содержанию документов стратегического планирования и порядка осуществления стратегического планирования на уровне области.

Так, с 1 января 2020 года прогнозы социально-экономического развития субъекта РФ на долгосрочный и среднесрочный периоды должны включать в себя прогноз баланса трудовых ресурсов, в том числе потребность региона в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности.

Также к документам стратегического планирования, разрабатываемым на уровне региона, отнесены также схемы территориального планирования двух и более субъектов РФ.

материал добавлен: 28.11.2019 15:20, отредактирован: 28.11.2019 15:26