Региональные законодатели просят правительство разработать федеральную программу по борьбе с борщевиком

В ходе 29-й сессии областного Собрания депутаты приняли постановление в поддержку инициативы депутатов Госсовета Республики Татарстан о разработке и принятии государственной программы по предотвращению чрезвычайных ситуаций в растениеводстве в части ликвидации очагов произрастания борщевика Сосновского на территории Российской Федерации.

В письме на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, которое выражает консолидированную позицию региональных законодателей, отмечается, что для локализации борщевика требуется целый комплекс мероприятий, включающий проведение агротехнических, механических и химических мероприятий.

Парламентрии просят правительство включить борщевик Сосновского в группу опасных растений и разработать программу, подкреплённую финансированием из федерального бюджета.

материал добавлен: 28.02.2019 14:10, отредактирован: 28.02.2019 14:13