1,2 млрд рублей выделено Псковской области из федерального бюджета

25 декабря 2018 бюджет

В последние дни 2018 года в областной бюджет внесены существенные изменения – доходы региональной казны увеличены на 1 млрд 237 млн 412 тысяч рублей. Соответствующий закон депутаты приняли на 27-й сессии.

Деньги пришли из федерации. Почти 265 млн рублей – это дотация на сбалансированность бюджета. 250 млн выделены Псковской области из резервного фонда Президента РФ – средства предназначаются для строительства в Пскове исторического парка «Россия – моя история». Около 300 млн рублей область получила на финансовое обеспечение дорожной деятельности – речь идёт о строительстве Северного обхода.

На 185,7 млн рублей увеличены лимиты бюджетных обязательств в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы Псковской области «Энергоэффективность и энергосбережение на 2014-2020 годы» на компенсацию выпадающих доходов коммунальным предприятиям, возникших в результате установления льготных тарифов. С учётом имеющегося остатка лимитов в размере 19 млн рублей на погашение задолженности областного бюджета по субсидиям в муниципалитеты в общей сложности будет направлено 204,7 млн рублей.

На возмещение затрат по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе будет направлено 387 млн рублей. 30 млн рублей выделено на реализацию мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к местам проведения праздничных мероприятий Ганзейских дней 2019 года.

Кроме того, часть средств будет направлено на социальные выплаты.

материал добавлен: 25.12.2018 14:56, отредактирован: 25.12.2018 17:50