В первом чтении принят закон о запрете розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина

Депутатский корпус областного Собрания концептуально поддержал законодательную инициативу фракции ЛДПР и принял в первом чтении закон «Об установлении ограничений розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Псковской области».

Законопроектом предлагается запретить продавать гражданам до 18 лет не только обычные табачные изделия, но и электронные сигареты, а также популярные среди молодёжи электронные устройства для курения - «вейпы».

Принятие закона в первом чтении обусловлено тем, что на сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел не обладают полномочиями по привлечению к административной ответственности за нарушения ограничений розничной продажи – это продиктовано действующим федеральным законодательством.

материал добавлен: 25.12.2018 14:30, отредактирован: 25.12.2018 14:31