Областной избирком представил в парламент отчёты о расходовании средств на прошедшие губернаторские выборы и довыборы в Собрание

Избирательная комиссия Псковской области направила в региональный парламент отчёты о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение довыборов депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 12 и выборов губернатора области в 2018 году – оба документа будут рассмотрены депутатским корпусом на ноябрьской сессии.  Согласно тексту отчёта о губернаторской избирательной кампании списочная численность избирателей Псковской области составила 529393 человека. В подготовке и проведении выборов принимали участие 5748 членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, входящих в состав 664 избирательных комиссий.

На проведение выборов главы региона из бюджета области было выделено 76,2 млн рублей. 77,5 процентов этих средств израсходованы на дополнительную оплату труда в период избирательной кампании. Транспортные расходы составили около 5,5 млн рублей. На изготовление печатной продукции затрачено около миллиона рублей, из них 474,6 тысяч рублей – на избирательные бюллетени. Экономия средств составила 355 тысяч рублей.

На довыборы депутата областного Собрания по одномандатному округу №12 из региональной казны было затрачено 2,01 млн рублей. Списочная численность избирателей в округе – 26234 человека.

материал добавлен: 22.11.2018 14:21, отредактирован: 22.11.2018 14:23