Александр Котов: Человек в полицейской форме олицетворяет для гражданина закон и справедливость

Уважаемые сотрудники  и ветераны Управления МВД России по Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Полицейский – особая профессия. Это не ремесло, а призвание. Каждый, кто служит в полиции, однажды сделал для себя важный личный выбор, сопряжённый с огромной ответственностью за безопасность и жизнь других людей.

Человек в полицейской форме олицетворяет для гражданина закон и справедливость, поэтому к сотрудникам органов внутренних дел предъявляется особый спрос. Долг перед обществом и государством, честь мундира, готовность прийти на помощь людям – для большинства полицейских это не просто красивые слова, а неизменные профессиональные принципы, которыми стражи правопорядка каждый день руководствуются в своей опасной и благородной работе.

Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам службы: ваш пример честного и доблестного отношения к своему делу является ориентиром для нового поколения защитников правопорядка.

От всей души поздравляю псковских полицейских всех поколений с профессиональным праздником. Успехов в вашем нелегком труде во имя торжества закона и справедливости. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 10.11.2018 00:10, отредактирован: 10.11.2018 02:06