Руководители региона поздравили полицейских с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

9 ноября в Управлении МВД России по Псковской области состоялось тожественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником личный состав и ветеранов управления поздравили руководители области – губернатор Михаил Ведерников и председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

Мероприятие началось с возложения цветов к монументу, установленному в честь работников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга. 119 фамилий высечены на стеле у здания УМВД России по Псковской области. Память полицейских почтили минутой молчания в ходе торжественного собрания.

Начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин назвал День полиции праздником всех, кто посвятил жизнь служению народу, закону и Отечеству, а профессию полицейского одной из важных в обществе. «Праздник этот давно приобрёл статус народного, и это неслучайно. От результатов нашей работы во многом зависит дальнейшее развитие России как правового государства, соблюдение законности в стране, порядок на улицах городов, безопасность каждого человека», - сказал руководитель управления.

Юрий Инстранкин подчеркнул что общество ждёт от сотрудников органов внутренних дел решительных действий в борьбе с экстремизмом, в противодействии коррупции, наркобизнесу и незаконной миграции. Выполнять эти непростые задачи, по словам руководителя, полицейским приходится в условиях, когда сокращается численность личного состава и имеется некомплект в ведущих службах, что приводит к повышению нагрузки на личный состав. При этом Юрий Инстранкин отметил, что ряды полицейских пополняет молодёжь, которая обеспечивает запас прочности управления на годы вперёд.

Начальник УМВД поблагодарил за достойную службу сотрудников и ветеранов, отметил особо отличившихся полицейских наградами ведомства и выразил благодарность представителям законодательной и исполнительной власти за  эффективное взаимодействие.

Награды областной администрации сотрудникам регионального Управления МВД России вручил губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона поздравил псковских полицейских от имени жителей региона. «В этом году полиция отмечает 300-летие со дня образования – уже три века сотрудники полиции стоят на страже порядка, прав и свобод граждан, сохраняя преемственность ведомств. Честность, мужество и храбрость всегда остаются качествами, которые полиция поддерживает в своих рядах», – отметил Михаил Ведерников. Губернатор назвал псковских полицейских блестящим примером служения народу и стране и поблагодарил за работу.

Спикер регионального парламента Александр Котов, обращаясь к полицейским, отметил, что деятельность сотрудников правоохранительных органов касается каждого гражданина страны и жителя Псковской области: «Результаты деятельности свидетельствуют о вашем высоком профессионализме – вы справляетесь со всеми  задачами, которые стоят перед подразделениями УМВД. Со своей стороны я хочу сказать о том, что Псковское областное Собрание депутатов также высоко оценивает вашу работу. У нас сложилось конструктивное взаимодействие. Начальник управления ежегодно выступает в региональном парламенте с информацией о деятельности. У нас есть возможность задать вопросы и обозначить проблемы, которые интересуют жителей Псковской области», - отметил Александр Котов.

Спикер подчеркнул, что помимо ведомственных показателей эффективности работы полицейских, есть другой – более важный: «Это отношение граждан. Там, где необходимо, полиция реагирует».

Председатель Собрания поблагодарил псковских полицейских за службу и добросовестное отношение к работе, после чего вручил отличившимся сотрудникам Почётные грамоты и благодарности Псковского областного Собрания депутатов.

С профессиональным праздником сотрудников регионального УМВД также поздравили главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков, руководители областных ведомств.

Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, завершилось праздничным концертом.

материал добавлен: 9.11.2018 12:43, отредактирован: 9.11.2018 14:03