Председатель Молодёжного парламента Денис Матвеев возглавит Управление в составе аппарата Администрации региона

Председатель Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев решением губернатора Михаила Ведерникова возглавит созданное в составе аппарата Администрации Псковской области Управление цифрового развития и связи.

«Считаю, что назначение  Дениса Матвеева – это хороший выбор, это возможность для нашей молодёжи проявить себя в органах исполнительной власти области, - прокомментировал назначение председатель Собрания депутатов Александр Котов. - На протяжении достаточно длительного времени у него была возможность ознакомиться с работой органов законодательной власти и, поскольку Молодёжный парламент создан при Псковском областном Собрании, он  участвовал в работе комитетов, в подготовке законодательных инициатив. Думаю, он имел возможность посмотреть и на то, как работают органы исполнительной власти».

«Должность – это не звание и не награда, это высокая ответственность и доверие со стороны руководителя. А ещё это набор государственных функций, которые человек в этой должности должен профессионально выполнять, - отметил вице-спикер Собрания депутатов, куратор Молодёжного парламента Виктор Остренко. - Денис Сергеевич, работая в Молодёжном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов, зарекомендовал себя хорошим организатором, ответственным руководителем и человеком, ориентированным на результат. Уверен, что он правильно понимает всю степень ответственности, вступая на новую ступень своей профессиональной карьерной лестницы. Могу пожелать ему только успеха!»

Среди задач, которые предстоит решать Денису Матвееву во главе новой структуры, будет повышение качества связи на территории Псковской области, обеспечение мобильной связью и сетью Интернет жителей отдалённых, малонаселённых деревень и сел. Также работа ведомства будет направлена на развитие цифровой экономики, системы документооборота и обеспечение защиты информации.

Денис Матвеев был избран в состав Молодёжного парламента дважды – в 2015 году на конкурсной основе, в 2017 году – по партийной квоте «Единой России». Напомним, половина состава Молодёжного парламента формируется на условиях открытого конкурса, половина выдвинута политическими партиями, представленными в областном Собрании депутатов. Дважды члены Молодёжного парламента избирали Дениса Матвеева председателем.

Денис Сергеевич Матвеев родился 19 мая 1988 года, имеет два высших образования: в 2010 году окончил Псковский государственный педагогический университет  по специальности «учитель информатики и математики», в 2014 году – Псковский государственный университет  по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2015 году получил квалификацию мастера делового администрирования в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

С 2009 года работает учителем информатики в МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» г. Пскова, с 2012 года – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в этом же учебном заведении. Кроме того, с 2009 по 2015 год – программист ГБУ ПО «Региональный центр информационных технологий» г. Пскова.

Отметим, что в соответствии с положением о Молодёжном парламенте председатель избирается на заседании молодёжного коллегиального совещательного органа. Ближайшее заседание намечено на конец ноября. Добавим также, в связи с тем, что Денис Матвеев был делегирован в состав Молодёжного парламента «Единой Россией», освободившееся место займёт кандидатура, направленная региональным отделением партии.

материал добавлен: 2.11.2018 14:28, отредактирован: 2.11.2018 17:56