Депутаты согласовали изменение минимального размера взноса на капремонт с января 2019 года

В ходе 25-й сессии депутаты приняли ежегодное постановление о согласовании минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Компетенция Псковского областного Собрания депутатов по принятию данного нормативного правового акта предусмотрена региональным законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Расчёт размера минимального взноса на капитальный ремонт произведён Государственным комитетом по Псковской области по делам строительства и ЖКХ.

В 2019 году для жителей домов без лифта устанавливается ежемесячная плата на капремонт  6,81 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. Повышение по сравнению с текущим годом составило 31 копейку.

В многоэтажках, оборудованных лифтами, размер минимального взноса на капремонт увеличится на 36 копеек и составит 7,94 рублей на квадратный метр общей площади.

Добавим, установленный норматив не является экономически обоснованным и рассчитан исходя из принципа доступности этого платежа для граждан Псковской области.

материал добавлен: 25.10.2018 14:53, отредактирован: 25.10.2018 15:41