Областной бюджет пополнится на миллиард рублей

27 сентября 2018 бюджет

Депутаты областного внесли изменения в региональный бюджет текущего года - доходная часть увеличена на 1 млрд 40 млн рублей.

Основная часть этих средств пришла в регион из федерального бюджета в виде безвозмездных поступлений – 797 млн рублей, дотаций – 418 млн рублей, субвенций – 21 млн рублей и субсидий – 19 млн рублей.

Также возросла и собственная доходная база. За счёт возросших налоговых поступлений бюджет получит дополнительно 241 млн рублей.

Бюджетные средства будут направлены на ремонт учреждений здравоохранения, закупку медицинского оборудования, лекарственное обеспечение, создание дополнительных мест в детских садах, реализацию программы «Доступная среда», поддержку сельхозтоваропроизводителей, финансовую помощь муниципалитетам на проведение отопительного сезона.

материал добавлен: 27.09.2018 13:10, отредактирован: 25.10.2018 17:29