Депутаты выступили за особый порядок заключения договоров аренды заросших сельхозугодий

Депутаты областного Собрания поддержали проект федерального закона «о внесении изменений в Земельный кодекс РФ», разработанный депутатами Законодательного Собрания Вологодской области.

Законопроектом предлагается усовершенствовать механизм предоставления земельных участков из состава земель из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и установления особого порядка заключения договора аренды земельных участков, заросших древесно-кустарниковой растительностью. Региональные законодатели предлагают обязать недобросовестного арендатора, допустившего зарастание сельхозугодий, за свой счёт обеспечить подготовку культуртехнической мелиорации с проведением соответсвующих мероприятий. Для лиц, выполнивших это условие, предусматривается установление льготной арендной платы.

материал добавлен: 27.09.2018 13:21, отредактирован: 27.09.2018 15:11