В регионе будет определён порядок оплаты проезда к месту лечения и отдыха детей-сирот

27 сентября 2018 социальная политика

Депутаты областного Собрания внесли изменения в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Принятые поправки обязывают Администрацию области определить порядок, в котором будет предусмотрен механизм финансирования проезда к месту лечения (отдыха) и обратно за счёт средств, предусмотренных на финансовое обеспечение деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, согласно региональному законодательству детям-сиротам предоставляются путёвки в организации отдыха и оздоровления детей, а при наличии медицинских показаний – в санаторно-курортные организации, а также оплачивается проезд к месту отдыха либо лечения и обратно.

материал добавлен: 27.09.2018 11:40, отредактирован: 27.09.2018 11:40