С 1 января 2019 года штрафы за нарушение правил дорожного движения будут поступать в региональный дорожный фонд

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2019 года субъекты РФ наделяются правом учитывать доходы в виде штрафов за нарушение правил дорожного движения при формировании своих дорожных фондов. С внесением изменений в статью 3 Закона Псковской области «О дорожном фонде Псковской области» эта норма нашла отражение в региональной нормативно-правовой базе.

Новшество позволит увеличить общий объём дорожного фонда области. В тексте принятого закона указано, что в дорожный фонд будут поступать денежные взыскания за нарушения на территории Псковской области законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, в том числе выявленные с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

материал добавлен: 27.09.2018 11:38, отредактирован: 27.09.2018 11:39