Разработанный депутатами-единороссами законопроект о сохранении существующего порядка предоставления пенсионерам социальных гарантий поддержан единогласно

Депутаты областного Собрания закрепили в региональном законодательстве норму, которая позволит сохранить существующий порядок предоставления гражданам социальных гарантий в связи с предстоящим повышением пенсионного возраста –  региональные меры социальной поддержки будут предоставляться гражданам по достижении ими возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), а не в связи с выходом на пенсию, как это было предусмотрено ранее.

Необходимые изменения внесены в часть 2 статьи 2 Закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и пункт 1 статьи 10 Закона Псковской области «Об образовании в Псковской области».

Авторами закона, единогласно поддержанного депутатским корпусом, выступила группа депутатов фракции «Единая Россия»: председатель Собрания Александр Котов, его первый заместитель Виктор Антонов, вице-спикер Юрий Сорокин, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников и заместитель председателя комитета по труду и социальной политике, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова.

Добавим, ранее законодательная инициатива депутатов-единороссов была поддержана губернатором области Михаилом Ведерниковым.

материал добавлен: 24.09.2018 12:28, отредактирован: 25.10.2018 17:30