Депутаты выступили за сохранение федеральных льгот по имущественным налогам для граждан, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста

В ходе 23-й внеочередной сессии депутаты областного Собрания приняли постановление в поддержку проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года).

Речь идёт о дополнительных социальных гарантиях гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста. Законопроектом, рассмотрение которого в Государственной Думе запланировано на октябрь, предлагается сохранить льготы по земельному налогу и налогу на имущества для граждан, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста.

Постановление Псковского областного Собрания депутатов в поддержку данной законодательной инициативы будет направлено в нижнюю палату российского парламента.

материал добавлен: 24.09.2018 12:26, отредактирован: 24.09.2018 13:18