Две сессии областного Собрания назначены на последнюю неделю сентября

По решению Совета Собрания парламентский сезон откроется сразу двумя сессиями – внеочередной, назначенной на 24 сентября, и плановой, которая состоится 27 сентября.

В понедельник депутаты соберутся в Актовом зале Администрации области к 12 часам. В короткой повестке утверждены четыре вопроса. Заседание начнётся с информации Избирательной комиссии Псковской области о регистрации депутата Псковского областного Собрания шестого созыва по избирательному округу №12 Ирины Толмачёвой. Затем депутаты выскажут позицию по проекту федерального закона «Об изменении в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса – документ предусматривает сохранение федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующим на 31 декабря 2018 года.

Далее будет рассмотрена инициатива депутатов фракции «Единая Россия», предполагающая сохранение сроков предоставления региональных мер социальной поддержки по достижении гражданами возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), а не в связи с выходом на пенсию, как это предусмотрено действующими редакциями областных законов.

В заключение депутаты обсудят изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области», предложенные главой региона в связи с внесением изменений в Жилищный кодекс РФ.

Очередная сессия состоится в четверг, 27 сентября, и начнётся в 11:00. В повестку заседания включены 14 вопросов.

материал добавлен: 20.09.2018 10:04, отредактирован: 20.09.2018 10:45