Александр Котов и Михаил Ведерников проверили ход ремонта в заплюсском детском саду

Детский сад в посёлке Заплюсье осмотрели в ходе рабочей поездки в Плюсский район врио губернатора Михаил Ведерников и председатель Псковского областного Собрания Александр Котов – населённый пункт входит в границы одномандатного округа №19, по которому избран спикер.

Противоаварийные работы в дошкольном учреждении начались летом – сразу после решения о выделении необходимых средств из резервного фонда. Заведующая детским садом Вера Тихонова поблагодарила Михаила Ведерникова за финансовую помощь и провела гостей по помещениям. «Продолжается ремонт, но даже в таких условиях теперь здесь приятнее находиться – дело движется», - поделилась руководитель детсада.

В дошкольном учреждении производится замена электропроводки, оконных и дверных блоков, ремонтируется система теплоснабжения и пищеблок, а в завершение планировался косметический ремонт. Однако уже в ходе работ выяснилось, что выделенных средств недостаточно: после вскрытия полов, оказалось, что они также требуют замены, кроме того, необходимо укрепление фундамента. Михаил Ведерников попросил просчитать все затраты.

Открытие детского сада намечалось на 1 сентября – к началу учебного года, однако, увеличение объёма работ потребовало изменения сроков. По подсчётам подрядчика, ремонт будет закончен в октябре. «Приезжайте к нам на новоселье», - пригласила губернатора и председателя Собрания Вера Тихонова.

Напомним,  4 марта в дошкольном учреждении прорвало трубу отопления, горячая вода несколько часов заливала два этажа. Михаил Ведерников и Александр Котов побывали в дошкольном учреждении 1 июня. «Надеемся на защиту наших детей, особенно в такой день, - обратилась к главе региона заведующая, показав помещения детсада. Михаил Ведерников пообещал найти средства.

Ранее с просьбой о помощи к Александру Котову в ходе приёма обращались заведующая Вера Тихонова и заместитель главы администрации района Наталья Иванова. Детский сад для Заплюсья является важным объектом: половина его воспитанников – дети сотрудников торфопредприятия, работающих посменно. На восстановление дошкольного учреждения решением главы региона было выделено  из резервного фонда 3,4 млн рублей.

материал добавлен: 14.09.2018 18:17, отредактирован: 14.09.2018 18:32