Вакантный мандат областного Собрания получит единоросс Ирина Толмачёва

10 сентября 2018 Выборы

«На выборах депутата областного Собрания по 12 избирательному одномандатному округу одержала победу Толмачева Ирина Геннадьевна, выдвинутая региональным отделением партии «Единая Россия». Победа убедительная – ближайшего соперника кандидат обошла в два раза», - прокомментировал результаты довыборов в Псковское областное Собрание депутатов председатель парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов.

«Вакантный депутатский мандат будет заполнен. Фракция «Единая Россия» пополнится ещё одним депутатом. Мы полностью удовлетворены результатом довыборов по 12-му избирательному округу», - отметил Александр Котов.

Напомним, вакантный мандат депутата областного Собрания появился в связи с досрочным сложением полномочий Александра Братчикова – в декабре 2017 года в ходе 3-й сессии Псковской городской Думы единоросс был назначен главой Администрации города Пскова.

В границы одномандатного избирательного округа №12 входит часть Псковского района и города Пскова. По данным областной Избирательной комиссии, за Ирину Толмачёву на дополнительных выборах в региональный парламент 9 сентября проголосовали  3308 человек - 41,18% избирателей, принявших участие в голосовании.

Ирина Геннадьевна Толмачёва родилась 24 декабря 1975 года в деревне Соловьи Псковского района. Имеет высшее экономическое образование – сначала окончила Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности бухгалтер, затем Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (экономист по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит). Трудовую деятельность начала в Агрокомплексе «Псковский». В ООО «ПсковАгроИнвест» работает с 2003 года: прошла путь от бухгалтера до генерального директора предприятия. Член партии «Единая Россия».

материал добавлен: 10.09.2018 12:26, отредактирован: 28.09.2018 16:26