Депутаты просят федерацию выделять больше средств на санаторно-курортное лечение граждан

Депутаты областного Собрания присоединились к обращению коллег из Мурманской области в федеральные органы власти о необходимости увеличения объёмов федерального финансирования приобретения путёвок на санаторно-курортное лечение.

Проблема, поднятая мурманскими законодателями, актуальна и для Псковской области.  Финансирование, предоставляемое региональному отделению Фонда социального страхования РФ, не покрывает имеющуюся потребность, что приводит к вынужденному ожиданию гражданами санаторно-курортного лечения, необходимого им по состоянию здоровья.

Более того, из-за снижения объёмов финансирования очередь на социальную услугу, гарантированную определённым категориям граждан федеральным законодательством, год от года увеличивается, что не может не вызывать обеспокоенность депутатского корпуса.

Парламентарии просят Совет Федерации, Государственную Думу и Правительство РФ обратить внимание на сложившуюся ситуацию и применять меры для разрешения проблемы.

материал добавлен: 12.07.2018 14:34, отредактирован: 12.07.2018 14:35