Для резидентов «Моглино» создали более комфортные условия ведения бизнеса

Депутаты областного Собрания внесли поправки в закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», создающие комфортные конкурентоспособные условия для ведения бизнеса организациями-резидентами на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Изменён механизм предоставления налоговых льгот: теперь отчёт льготного налогового периода начинается с момента получения прибыли организацией-резидентом, а не привязан к календарным годам, как было установлено ранее. В первые пять лет резиденты «Моглино» полностью освобождаются от налогового бремени, с шестого по десятый календарный год включительно ставка налога на прибыль установлена в размере 5%, по истечении десяти лет – 13,5%.

Добавим, данная инициатива принадлежит Государственному комитету Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

материал добавлен: 12.07.2018 13:50, отредактирован: 13.09.2018 10:57