В региональном законодательстве расширен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

Депутаты областного Собрания внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» - поддержанные парламентариями поправки были разработаны администрацией региона.

В новой редакции закона уточнён статус «должностное лицо», а также появилась норма, обязывающая органы исполнительной власти размещать на своих официальных сайтах перечень должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, основываясь на положительной правотворческой практике ряда других регионов, расширен перечень лиц, правомочных составлять протоколы об административных правонарушениях.

В текст закона также внесены корректировки, позволяющие должностным лицам органов местного самоуправления, осуществляющим муниципальный контроль, составлять протоколы по составам административных правонарушений, предусмотренных частями 31 и 32 статьи 19.5 КоАП РФ.

материал добавлен: 12.07.2018 12:25, отредактирован: 12.07.2018 13:25