Руководители региона вручили лучшим выпускникам ПсковГУ свидетельства «За отличную учёбу»

3 июля 2018 образование

В актовом зале Администрации области состоялся ежегодный торжественный приём в честь выпускников Псковского государственного университета, получивших диплом с отличием. Свидетельства «За отличную учёбу» и академические нагрудные знаки лучшим выпускникам ПсковГУ 2018 года вручили врио губернатора области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский и ректор вуза Юрий Демьяненко.

Торжественный приём начался с приветственного слова главы региона. «Я очень рассчитываю, что Псковская область в вашем лице получит активных, хорошо подготовленных, полных сил и желания менять мир вокруг себя к лучшему специалистов, которые будут формировать будущее нашего региона», - обратился к отличникам Михаил Ведерников.

Врио губернатора отметил, что студенческие годы – особая пора, но выразил уверенность, что самое интересное в жизни выпускников ПсковГУ только начинается.

«Сегодня перед вами открывается горизонт возможностей: будьте смелыми, верьте в себя, используйте каждый шанс, который даёт вам судьба», - сказал Михаил Ведерников и перешёл к церемонии вручения нагрудных знаков. Из рук главы региона награду «За отличную учебу» получили 103 выпускника. Сфотографировавшись на память с молодыми дипломированными специалистами, Михаил Ведерников передал эстафету награждения спикеру регионального парламента, члену Попечительского совета ПсковГУ Александру Котову.

«Поздравляю вас с окончанием университета и получением отличных знаний. Ваше отличное образование свидетельствует о том, что вы много трудились и работали, и о том, что в нашем университете созданы все условия, для того чтобы студенты могли эти качественные знания получать», - сказал  руководитель органа законодательной власти Псковской области.

Александр Котов поблагодарил руководство и преподавателей университета за работу, отметив, что этот год примечателен для ПсковГУ рекордным количеством выпускников.

«В ближайшее время вам предстоит применить полученные знания на практике – это очень важная задача, - обратился спикер к выпускникам. - Вы молоды, талантливы, амбициозны. Нашей области и нашей стране нужны ваши энергия, ваши креативные мысли, ваши смелые проекты. Ваш успех без всякого преувеличения – это залог будущего нашей страны».

Затем председатель областного Собрания вручил свидетельства лучшим выпускникам факультета  менеджмента и  факультета естественных наук, медицинского и психологического образования.

«Вы получаете диплом о высшем образовании в нашем замечательном городе Пскове, - обратился к выпускникам глава Псков Иван Цецерский. – Я убеждён, что у каждого из вас он оставил свою страничку в жизни: вы познали его историю, духовность и великолепие. Я буду рад видеть всех, кто выберет своим дальнейшим местом жизни город Псков. Желаю вам и дальше трудом и терпением добиваться успехов».

К своим недавним студентам также обратился ректор ПсковГУ: «Сегодня вы приглашены в зал, где принимаются основные законы, определяющие стратегию развития нашего региона. Здесь принимаются очень важные решения, определяющие качество жизни граждан нашей области. Это символично. Вам, выпускникам, окончившим вуз с отличием, быть среди лидеров молодёжи, и претворять эти решения в жизнь».

Юрий Демьяненко подчеркнул, что имена лучших выпускников 2018 года по традиции будут занесены в «Золотую летопись университета».

В общей сложности в ходе торжественного приёма академические нагрудные знаки получили 227 выпускников.

После завершения церемонии от лица работодателей региона напутственные слова выпускникам сказала директор псковской школы № 10 Ольга Федорова, а затем с ответным словом к присутствующим в зале обратились сами выпускники.

Завершился торжественный приём символическим фужером шампанского и выступлением творческих коллективов. Напомним, начало традиции чествования выпускников, бакалавров и магистров, окончивших университет с отличием, было положено в 2014 году. Всего в 2018 году дипломы о высшем образовании в ПсковГУ получили 1503 студента (очная форма - 930, заочная - 573).

материал добавлен: 3.07.2018 13:52, отредактирован: 3.07.2018 16:10