Александр Котов: Сегодня отмечают праздник представители одной из самых востребованных профессий на земле

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов сердечно поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых востребованных профессий на земле: к медикам за помощью и поддержкой мы обращаемся на протяжении всей жизни.

Исцелять людей – сложный, но поистине благородный и милосердный труд. Выбрав это призвание, люди в белых халатах берут на себя колоссальную ответственность за жизнь и здоровье человека. Работа врача – служение, требующее высочайшей профессиональной компетенции, душевной щедрости, терпения и самоотдачи.

Сфера здравоохранения в последние годы переживает этап модернизации и реформирования: лечебные учреждения оснащаются современным оборудованием, внедряются инновационные технологии,  открываются высокотехнологичные центры. Но по-прежнему главными для пациента остаются профессионализм и душевная чуткость медицинского работника. Именно поэтому так важно поднимать престиж и значимость профессии медика.

Конечно, в этот праздничный день особые слова благодарности хочется сказать ветеранам. Надеюсь, свою любовь к профессии и преданность делу вы передадите молодому поколению.

От всего сердца желаю медицинским работникам региона удовлетворённости результатами своей деятельности, здоровья и благополучия!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 17.06.2018 01:56, отредактирован: 17.06.2018 01:59