Обращение в Минсельхоз о защите внутреннего рынка молочной продукции поддержали депутаты

Депутатский корпус регионального парламента поддержал обращения Архангельского областного Собрания депутатов в Министерство сельского хозяйства РФ о мерах по ограничению объёмов ввозимого в страну сухого молока и защите внутреннего рынка. Соответствующее постановление областного Собрания было принято на 21-й сессии.

В документе, который поддержали региональные законодатели, одной из основных причин произошедшего снижения закупочных цен на натуральное молоко, называется импортирование в Россию большого количества сухого молока.

В обращении депутаты просят федеральное министерство принять меры, направленные на сбалансированность объёмов ввоза сухого молока, а также дать поручения профильным структурам по выявлению некачественной молочной продукции.

материал добавлен: 31.05.2018 15:45, отредактирован: 31.05.2018 16:40