Депутатам представлен доклад о результатах реализации областной аграрной политики в 2017 году

Доклад о результатах реализации областной аграрной политикив 2017 году представлен депутатам регионального парламента - такая форма ежегодного отчёта исполнительной власти перед законодателями предусмотрена законом «О развитии сельского хозяйства Псковской области».

Объём сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий в прошедшем году составил 35,1 млрд. руб. Индекс производства вырос до 111,2 % к 2016 году.

На поддержку агропромышленного комплекса в 2017 году было направлено 1млрд 965,9 млн руб. в том числе из областного бюджета 314,7 млн. руб.

С текстом доклада депутаты ознакомились заранее. В ходе сессии начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов ответил на вопросы парламентариев. С руководителем профильного органа исполнительной власти депутаты обсудили проблему снижения закупочных цен на молоко, ситуацию с ростом стоимости горюче-смазочных материалов, объёмы федеральной поддержки региональных аграриев и проблему закрепления на селе молодых специалистов.

материал добавлен: 31.05.2018 16:04, отредактирован: 31.05.2018 16:05