Депутаты выступили за перенос срока уплаты имущественных налогов

Депутаты областного Собрания поддержали предложение о переносе срока уплаты имущественных налогов для населения – проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», разработанный Законодательным Собранием Вологодской области, был рассмотрен в ходе 21-й сессии.

В настоящее время Налоговый кодекс РФ обязывает физических лиц оплатить транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество не позднее 1 декабря.

Это, по мнению депутатов, отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов: приводит к неравномерной наполняемости дорожных фондов и отсутствию в течение года необходимого объёма средств для исполнения возложенных полномочий и принятых обязательств.

В целях повышения финансовой устойчивости местных бюджетов и дорожных фондов консолидированных бюджетов субъектов РФ законопроектом, поддержанным депутатами, предлагается установить срок уплаты указанных налогов – не позднее 1 октября.

материал добавлен: 31.05.2018 15:37, отредактирован: 31.05.2018 15:38