Выборы губернатора назначены на 9 сентября

31 мая 2018

Депутаты областного Собрания дали старт избирательной кампании по выборам губернатора Псковской области. Выборы назначены на 9 сентября 2018 года – соответствующее постановление регионального парламента принято в ходе 21-й сессии.

«Это решение важно, потому что с момента его опубликования кандидаты получат возможность представить в Избирательную комиссию документы для выдвижения и участия в предстоящих выборах. Это некая точка отсчёта, фактически старт избирательной кампании» - прокомментировал назначение даты выборов губернатора спикер областного Собрания Александр Котов.

Право областного Собрания назначать выборы руководителя высшего исполнительного органа государственной власти области определено Уставом Псковской области и Избирательным кодексом региона. Согласно законодательству сделать это необходимо не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

Напомним, выборы главы региона связаны с досрочным прекращением полномочий экс-губернатора области Андрея Турчака – соответствующий Указ Президента РФ был подписан 12 октября 2017 года.

материал добавлен: 31.05.2018 15:17, отредактирован: 13.09.2018 10:57