С приближающимся профессиональным праздником поздравил псковских библиотекарей Виктор Остренко

В преддверии Общероссийского дня библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая, в Псковской областной универсальной научной библиотеке прошёл IV съезд библиотекарей Псковской области.

С приветствием от лица депутатского корпуса регионального парламента к сотрудникам библиотек обратился вице-спикер областного Собрания Виктор Остренко.

«Сохранение культурного наследия через общение с печатным словом, обеспечение получения достоверной информации, формирование условий для генерирования новых знаний, надежный навигатор в современном мире информации — это всё ваша незаменимая роль в обществе, - сказал парламентарий. - Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, личных достижений и благополучия».

С профессиональным праздником псковских библиотекарей также поздравил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония вручения почётных дипломов «За преданность профессии», а также подведение итогов областного профессионального конкурса «Библиотека года».

материал добавлен: 24.05.2018 17:44, отредактирован: 25.05.2018 17:47