31 мая депутаты заслушают отчёт о работе Администрации области

23 мая 2018

Отчёт главы региона о результатах деятельности Администрации Псковской области в 2017 году заслушают депутаты регионального парламента на ближайшей сессии 31 мая. Дату проведения и повестку предстоящего заседания утвердил 23 мая Совет Собрания.

Обязанность губернатора ежегодно отчитываться перед Собранием предусмотрена Уставом Псковской области с 2010 года. В соответствии со сложившимся порядком на сессии, в ходе которой заслушивается отчёт, присутствуют руководители всех органов исполнительной власти, главы муниципальных образований. По окончании доклада депутаты смогут задать вопросы врио губернатора Михаилу Ведерникову и выступить с личной оценкой деятельности исполнительной власти региона, продолжительность такого выступления ограничена регламентом областного Собрания до пяти минут. По итогам заслушивания ежегодного отчета Собрание примет постановление.

Напомним, девять с половиной месяцев минувшего года регион возглавлял Андрей Турчак – ныне вице-спикер Совета Федерации и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», с 12 октября 2107 года обязанности губернатора исполняет Михаил Ведерников, назначенный на эту должность президентом Российской Федерации.

Напомним, следить за ходом сессии можно онлайн – на главной странице официального сайта регионального парламента. По решению Совета Собрания заседание начнётся в 11:00.

материал добавлен: 23.05.2018 11:30, отредактирован: 22.06.2018 17:42