Владимир Яников от имени депутатов поздравил Центр лечебной педагогики с 25-летием

18 мая 2018 образование

Государственному бюджетному учреждению образования Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» исполнялось 25 лет. Поздравить всех, кто причастен к работе уникального учреждения, оказывающего комплексную социальную помощь детям с особенностями развития, пришли многочисленные гости: первый заместитель губернатора области Вера Емельянова, председатель парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников, начальник областного управления образования Александр Седунов, Уполномоченный по защите прав ребёнка в Псковской области Наталия Соколова, председатель Общественного Союза «Инициатива Псков» (Германия), Почётный гражданин Пскова Клаус Томас Эберль, делегации немецких и голландских партнёров, воспитанники центра и их родители, а также участники фестиваля «Другое искусство», проходящего в эти дни в Пскове.

Праздник начался с театрального представления, которое развернулось на поляне у Центра лечебной педагогики. Свой спектакль представил лауреат театральной премии «Золотая маска» - интегрированный театр-студия «Круг II» из Москвы.

Затем к гостям праздника обратился директор «Центра Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области», член Общественной палаты РФ Андрей Царёв. «Мы гордимся, что у нас столько друзей, - обратился он к присутствующим. - 25 лет назад очень много людей объединили свои усилия, чтобы наш центр появился. Нам очень повезло, что нас поддержали партнёры из Германии, городские и областные власти, родители, общественные организации». Андрей Царёв поблагодарил всех, кто на протяжении этого времени помогал Центру лечебной педагогики.

«Эти 25 лет прошли как один день, - сказала, приветствуя юбиляров, первый вице-губернатор Вера Емельянов. – Мы не заметили эти годы, потому что мы все вместе были очень заинтересованы создать место, где будет хорошо всем и каждому». Вера Емельянова выразила особые слова признательности всем, кто сделал возможным реализацию проекта по созданию Центра лечебной педагогики.

От имени депутатов областного Собрания к сотрудникам центра обратился Владимир Яников: «Вы занимаетесь по-настоящему важным и нужным делом! Спасибо за ваш благородный труд!» Парламентарий передал Андрею Царёву приветственный адрес, подписанный спикером регионального парламента Александром Котовым, подарок Центру лечебной педагогики и благодарности Псковского областного Собрания депутатов семи сотрудникам учреждения.

Слова поздравления со сцены также прозвучали от председателя Общественного Союза «Инициатива Псков» Клауса Томаса Эберля, детского омбудсмена Наталии Соколовой и от исполняющей обязанности министра образования и науки РФ Ольги Васильевой – приветствие в честь 25-летия Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, зачитала представитель федерального министерства.

В завершение родители детей с ограниченными возможностями здоровья исполнили песню в благодарность педагогам Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

материал добавлен: 18.05.2018 14:25, отредактирован: 18.05.2018 19:11