Александр Котов поздравил жителей области, депутатов и сенаторов с Днём российского парламентаризма

Уважаемые коллеги – депутаты всех уровней, сенаторы, жители Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично поздравляю вас с Днём российского парламентаризма!

В истории нашей страны 27 апреля связано со значимой датой: в этот день в 1906 году начала работать Государственная Дума, заложившая основы парламентаризма в России и систему широко народного представительства.

Парламентарии всех уровней прошли через выборы – именно граждане делегировали избранным депутатам право представлять их интересы в законодательных органах власти и поручили решать актуальные вопросы и проблемы. Доверие людей – эта основа основ, в том числе определяющая легитимность власти.

Признаюсь, оправдать это доверие бывает непросто. Перед нами стоит немало сложных задач. Необходимо оперативно совершенствовать законодательную базу в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, совместно с исполнительной властью обеспечивать выполнение социальных обязательств перед гражданами, создавать стимулы для развития экономики и роста бюджетных доходов, исполнять наказы избирателей, связанные с множеством нерешённых проблем в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Безусловно, справиться с этими задачами возможно только в конструктивном взаимодействии с гражданами – разумные общественные инициативы должны быть услышаны и реализованы, в том числе и на законодательном уровне.

С праздником! С Днём российского парламентаризма!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 27.04.2018 09:40, отредактирован: 27.04.2018 09:49