Александр Котов: Местное самоуправление – реальный институт решения вопросов местного значения с участием граждан

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Всероссийским днём местного самоуправления!

Местное самоуправление – реальный институт решения вопросов местного значения с участием граждан. Вопросы эти, на первый взгляд, самые простые и житейские, но именно от эффективности их решения зависит качество жизни людей и доверие населения к власти всех уровней.

Приоритет в работе местной власти – диалог с людьми. Работники органов местного самоуправления напрямую общаются с жителями городов, посёлков и деревень: вы первыми узнаёте о реальных заботах и чаяниях граждан, выслушиваете жалобы и просьбы, разбираетесь в проблемах и решаете поставленные задачи в условиях нехватки  финансовых и человеческих ресурсов. Зачастую от вас одновременно требуются навыки и знания управленца, хозяйственника, финансиста, юриста и даже психолога. Это очень ответственная и очень сложная работа.

В этот праздничный день примите благодарность за достойный и честный труд, за бескорыстную любовь к родной земле и неравнодушное отношение к людям!

С праздником! Добра и благополучия вашим семьям! Мира и процветания нашей Отчизне!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 20.04.2018 20:16, отредактирован: 20.04.2018 20:25