Тест по истории Великой Отечественной войны и форум «Я-ГражДА!нин» проведут члены Молодёжного парламента

Тест по истории Великой Отечественной войны и форум «Я-ГражДА!нин» проведут 21 апреля члены Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодёжного парламента при Государственной Думе пройдёт в Псковской области уже в третий раз. Как и прежде, координатором её проведения в Пскове и в муниципальных образованиях области выступает Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов.

Протестировать знания могут все желающие – для этого в течение получаса необходимо письменно ответить на 30 вопросов. Сделать это можно на организованных площадках либо в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.

Форум для старшеклассников «Я-ГражДА!нин» – новое мероприятие, которое пройдёт в формате дискуссионных площадок на базе общеобразовательной школы №47 в городе Пскове.

«Это будет отрытая площадка для дискуссий среди старшеклассников, площадка, на которой они смогут предложить свои проекты и идеи для развития нашего города», - рассказала о предстоящей работе форума ответственный секретарь Молодёжного парламента и модератор одной из дискуссий Анна Жаброва.

Интерактивные площадки начнут работу одновременно. В 11:00 все участники напишут тест по истории, в 12:00 разойдутся по тематическим направлениям. Первое будет посвящено работе «Российского союза молодёжи» и молодёжных организаций региона, второе предлагает дискуссию «Патриотизм VS Национализм», на третьей площадке школьников ждёт Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова с разговором о правонарушениях и ответственности, на четвёртой запланированы дебаты «Георгиевская лента: ЗА и ПРОТИВ», на пятой обсудят перспективы и возможности молодёжи в Пскове.

Закроется форум массовым флешмобом участников.

материал добавлен: 19.04.2018 12:23, отредактирован: 21.04.2018 14:47