Лидия Драгунова рассказала псковским старшеклассникам об истории и современности псковского парламента

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова провела урок парламентаризма для учеников десятых классов МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова». Встреча самого молодого депутата областного Собрания с псковскими старшеклассниками прошла в преддверии Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Лидия Драгунова ознакомила школьников с историей псковского парламента и рассказала о работе областного Собрания сегодня: что такое законодательная инициатива, как проходит подготовка законопроектов и их дальнейшее рассмотрение на комитетах и сессии, в чём заключается депутатская деятельность в избирательном округе. В завершение Лидия Драгунова ответила на вопросы старшеклассников.

Напомним, что День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года. В качестве даты празднования было выбрано 27 апреля. В этот день по старому стилю в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. Установление новой памятной даты призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах.

материал добавлен: 13.04.2018 09:55, отредактирован: 13.04.2018 09:56