Юрий Сорокин и Лидия Драгунова вручили награды лучшим мастерам и воспитателям области

5 апреля 2018 образование

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин и заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова приняли участие в торжественной церемонии закрытия областных этапов всероссийских педагогических конкурсов и вручили награды победителям областного конкурса «Мастер года – 2018» и регионального этапа конкурса «Воспитатель года – 2018».

Поздравительный адрес от первого заместителя губернатора Веры Емельяновой зачитал начальник Государственного управления образования области Александр Седунов: «Конкурс — это состязание. Но хочу сказать, что это состязание лучших из лучших. И вы все — лучшие. Поздравляю вас с этим. Желаю не бояться собственной смелости, всегда стремиться к лидерству, быть кем-то особенным, а значит, быть самим собой. Никогда не останавливайтесь на достигнутом».

Юрий Сорокин от имени депутатов Псковского областного Собрания поздравил с окончанием конкурса участников и организаторов. «Видно, что была проведена большая сложная работа, виден профессиональный подход. Спасибо за ваш благородный труд! Безусловно, все участники конкурса – победители», - отметил вице-спикер и пожелал всем, кто занял призовые места на областных этапах, лидировать во всероссийских конкурсах.

За победу в конкурсе «Мастер года» боролись восемь преподавателей областных техникумов и колледжей. Диплом победителя получила преподаватель профессиональных дисциплин Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Татьяна Тихонова, диплом второй степени – преподаватель клинических дисциплин Великолукского медицинского колледжа Ольга Ильина, третьей степени – заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель педагогики Опочецкого индустриально-педагогического колледжа Татьяна Поливара.

«Чувства и эмоции, конечно, переполняют, - призналась обладательница диплома победителя Татьяна Тихонова. – Я очень благодарна своим студентам за поддержку. С сегодняшнего дня мы будем говорить: Знаете, кто у нас преподаёт в кондитерской? Мастер года!»

Отметим, что Юрий Сорокин также оказал финансовую поддержку конкурсу. Все победители получили денежные сертификаты. Депутат не первый раз выступает в таком качестве – на протяжении 11 лет Юрий Сорокин поддерживает детский фестиваль «Созвездие будущего», в котором принимают участие воспитанники детских садов Пскова и Псковского района.

Напомним, конкурсы профессионального мастерства работников учреждений образования являются традиционными для Псковской области. Лучших учителей в регионе выбирают в 28-й раз. Областной конкурс «Мастер года» проводится с 1996 года. Конкурс «Сердце отдаю детям» стартовал в 2001 году. Региональные этапы конкурса «Воспитатель года России» и «Педагог-психолог России» — в 2010 году. Их организаторами выступают Государственное управление образования Псковской области, Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

материал добавлен: 5.04.2018 18:28, отредактирован: 6.04.2018 09:11