Счётная палата области представила депутатам ежегодный отчёт о своей деятельности

Счётная палата Псковской области представила в законодательный орган региона ежегодный отчёт о своей деятельности. О работе, проведенной органом внешнего государственного финансового контроля в 2017 году, депутатам областного Собрания доложила руководитель Счётной палаты Марина Хохлова.

В прошлом году было проведено 35 контрольных мероприятий на 48 объектах. На 5 объектах проверки были внеплановые.

Контрольные мероприятия проводились в Государственных управлениях и Государственных комитетах области, государственных и муниципальных бюджетных и автономных учреждениях, государственных казённых учреждениях, государственных и муниципальных предприятиях,  муниципальных образованиях городов и районов, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования, Территориальных избирательных комиссиях  районов и  прочих организациях.

Информация по каждой проведенной проверке в течение года в оперативном режиме направлялась депутатам областного Собрания и главе региона.

По результатам проведенных контрольных мероприятий в правоохранительные органы направлено 17 материалов. К дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц. В результате деятельности Счётной палаты восстановлено более 18 млн рублей бюджетных средств и устранено финансовых нарушений на сумму 213 млн рублей.

Отчёт Счётной палаты Псковской области принят к сведению.

материал добавлен: 29.03.2018 14:20, отредактирован: 29.03.2018 14:32