Александр Котов примет участие в церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию

1 марта 2018 председатель

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов будет присутствовать на оглашении ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Выступление главы государства начнётся в полдень 1 марта и на этот раз пройдёт в Центральном выставочном зале «Манеж».

Традиционно это мероприятие проходило в Георгиевском зале Кремля, однако, на этот раз было принято решение изменить место – это связано с увеличением числа приглашённых и необходимостью использовать экраны, на которых будет демонстрироваться инфографика.

Ожидается, что Президент будет говорить о развитии отечественной науки, условиях работы бизнеса в России, а также затронет проблему взаимоотношений бизнеса и правоохранительных органов.

Напомним, что в соответствии с Конституцией, глава государства ежегодно обращается к парламенту с Посланием о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Мероприятие проходит в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов Правительства, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов,  председателей законодательных Собраний субъектов РФ, глав традиционных конфессий, общественных деятелей.

Послание Президента РФ – программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Выступление Президента включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

материал добавлен: 1.03.2018 09:01, отредактирован: 1.03.2018 09:08