Псковские депутаты поддержали законодательную инициативу Ленинградской области

В ходе 18-й сессии областного Собрания депутаты рассмотрели и поддержали законодательную инициативу парламентариев Ленинградской области – проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

Депутаты из соседнего региона предлагают усовершенствовать законодательство, регулирующее создание лесопарковых зелёных поясов – зон с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающих леса и территории зелёного фонда в границах населённых пунктов.

Законопроект предусматривает уточнение порядка создания зелёных поясов, а также перераспределение между органами госвласти полномочий по определению площади лесопаркового зелёного пояса.

материал добавлен: 27.02.2018 13:27, отредактирован: 27.02.2018 14:28