Законом области утверждены дополнительные соглашения о предоставлении региону федеральных бюджетных кредитов

27 февраля 2018 финансы, бюджет

На 18-й сессии областного Собрания принят закон «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Псковской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Псковской области».

Соглашения, позволяющие региону снизить долговую нагрузку, были подписаны в декабре минувшего года между Министерством финансов РФ и Государственным финансовым управлением Псковской области. По условиям этих соглашений бюджетные кредиты Псковской области будут реструктуризированы до 2024 года.

В соответствии с федеральным законодательством в трёхмесячный срок со дня подписания соглашений в Минфин России должен быть представлен областной закон об утверждении этих документов.

материал добавлен: 27.02.2018 13:22, отредактирован: 27.02.2018 14:28